Satelit Indonesia - Cara Membuka Channel IPM C Band Thaicom 5 Receiver K5S

Cara Membuka Channel IPM C Band Thaicom 5 Receiver K5S

Satelit Indonesia update bagaimana cara menonton channel IPM C band di Thaicom 5 menggunakan receiver Matrix burger K5S. Kita tahu beberapa waktu yang lalu Satelit Indonesia pernah membahas jenis acakan IPM C band di Thaicom 5, dan siaran tersebut tidak bisa di buka untuk receiver yang membaca CA lebih dulu dan auto update pid.

Salah satu receiver yang menerapkan auto update PID adalah Matrix Burger K5S. Walaupun sebenarnya receiver K0S juga menerapkan auto update PID tapi masih bisa membuka dengan merubah jadi open key, untuk receiver k5S tidak bisa karena opreker belum menemukan decrypt confignya, kalaupun dipaksa receiver akan hang.

Cara Membuka Channel IPM C Band Thaicom 5 Receiver K5S

Beberapa waktu yang lalu, beberapa receiver menerapkan edit pid, jadi tidak lagi auto update PID. Untuk itulah kita bisa mengakali, agar sistem membaca channel memakai acakan biss key dan bisa mengakses key nya. Dimana sebelumnya tidak terdeteksi key. Sayangnya memang sistemnya tidak cukup kebaca biss key saja, jadi memang agak ribet.

Untuk itulah, Satelit Indonesia akan memberikan tips sederhana, karena memang ada tips yang lebih rumit dan perlu ketelitian, namun kita fokus ke yang sederhana saja agar semua bisa menikmati channel IPM C band tersebut. langsung saja ke bagaimana cara membuka IPM C Band Thaicom 5 memakai receiver K5S.

  • Nyalakan receiver K5S.
  • Masuk ke menu daftar transponder, cari transponder 3505 V 30000 atau yang mendekati.
  • Kalau ketemu, ganti transponder dengan 3508 V 30000. Hal ini agar channel lain selain IPM C Band tidak terganggu. Jangan lupa mengganti juga key frekuensi 3505 menjadi 3508.
  • Tambah transponder 3503 V 30000 dan lakukan scan.
  • Akan muncul channel jika memang kita lock transponder tersebut.
  • Keluar dari daftar transpoder dan masuk ke menu Daftar Program
  • Masuk ke menu Daftar siaran TV
  • Tekan tombol kuning untuk mengubah channel
  • Perhatikan transponder di bawah jendela TV kecil, pastikan kita bekerja di channel pada transponder 3503 V 30000
  • Jika sudah benar, pilih channel yang diacak biss, perhatikan di bawah TV kecil ada kotak biru dan tulisannya BIS
  • Tekan OK di remote untuk merubah PID channel tersebut.
  • Masukkan PID masing asing channel, dari Video PID, Audio PID, PCR PID, data bisa ambil dari channel transponder 3508 atau masuk daftar channel Thacom 5 di blog ini. Contoh saja dats sebagai berikut

    Daftar Channel IPM Thaicom 5

    Nama ChannelVPIDAPIDPCRPID
    Ani Lava011101120111
    Kids Song012101220121
    Show 1013101320131
    Show 2014101420141
    Show 3015101520151
    Movie Sat016101620161
    A Film017101720171
    I Asia018101820181
    JJ Channel019101920191
    Good Living020102020201
    Thai Visions021102120211
    Aaa TV022102220221
    Fah Wan Mai039103920391
    TV Market SAT040104020401
    GLOBALSAT000000000491
    Thairath HD Thailand059105920591
    Cool Channal060106020601
    Thaicom 02061106120611
    Movies Max062106220621
    Dee Dee TV063106320631
    Smart Movie & Music064106420641
    Neramit065106520651
  • Jika data input PID dirasa sudah benar, pilih button Simpan dan tekan OK di remote.
  • Jika benar PID akan berganti, kemudian pilih channel lain dan ulangi edit pid seperti diatas, sampai semua channel masuk
  • Kalau sudah kita juga bisa memberi nama sesuai channel.
  • Keluar dari menu Daftar siaran TV dan waktunya memasukkan key, kalau memang masih gelap secara manual dengan SID 1FFF. Kalau pakai softcam silahkan pelajari syntax softcam di Matrix Burger S2.
  • Kalau channel terbuka berarti pekerjaan telah selesai namun kalau masih acak silahkan ulangi lagi prosesnya mungkin ada yang terlewat.

Metode ini sepertinya bisa diterapkan juga di receiver K0S, close key atau receiver lain yang bisa edit PID dimana pembacaan key hanya berlaku ketika CA kedeteksi biss. Untuk yang masih mengalami masalah bagaimana cara membuka channel IPM C band di receiver K5S ini silahkan diskusikan di komentar.

Cara Membuka Channel IPM C Band Thaicom 5 Receiver K5S Komentar

kaizan gemboxrz

sip min sdh sy uji nyali di mbs k5s sesuai dng apa yg dipaparkan diatas akhirnya cling mksh min

06/05/18 10.58
Sasry R

Di rx ane ngaak bisa lock channel thaicom dg polarisasi vertikal...
Apa out beam at gmana gan???
Lokasi Kendari Sulawesi Tenggara

06/05/18 15.22
Bowo Ekowidodo Sragen

Emang polaritas V atau di Thaicom 5 itu rata rata beam regional, coba pakai dish yang besar.

07/05/18 05.05
Agus suhendar

Maaf min...apa kh bisa sw k52 di pasang di up di kos?

07/05/18 07.49
Bowo Ekowidodo Sragen

Kalau sekedar pasang bisa, tapi kalau digunakan mode on

08/05/18 08.16
Ebendewa

Ebendewa

Berarti bisa diterapkan edit Pid nya utk ninmedia..biar suaranya sinkron..?

08/05/18 09.28
lekmoeldy pamungkas

Koq saya belum berhasil ya,mlh ch jadi fta / ngak ada tanda bissnya?

15/05/18 09.55
Bowo Ekowidodo Sragen

Ebendewa, di coba saja, cuman PCRPID mana yang delay? apa admin Ninmedia ndak berfikir yang diubah delay di firmwarenya :D

Lekmoeldy Pamungkas, perhatikan lagi tata caranya, mungkin ada yang salah, terutama memilih channel acakan biss.

16/05/18 05.53
Arif Bae

Dicoba nyampe pusing gk bisa,wkwkw

24/05/18 22.22
Bowo Ekowidodo Sragen

Di ulang pelan pelan.

25/05/18 18.27